Как подобрать настольную лампу?

Как подобрать настольную лампу?

Важным элементом интерьера является настольная лампа. Это и необходимый атрибут для комфортной работы, и инструмент для зонирования и украшения интерьерной композиции. Предлагаем вам изучить разновидности и особенности этого типа светильников, а также узнать, как правильно выбрать настольную лампу в зависимости от целей использования.

Компания Inventrade с 2009 года работает в области поставок светового оборудования и проектирования систем освещения. Многолетний опыт работы позволяет нам создавать проекты, преследующие цели эргономичности, эстетичности, экономии ресурсов и удобства эксплуатации.

Интерьерные лампы рассчитаны на украшение комнаты и дополнение общей композиции. Такие настольные лампы эффектно смотрятся и привлекают внимание дорогим видом и великолепной дизайнерской работой. В цветовой гамме преобладают оттенки золота, бронзы, серебра, патины. Нередко собираются вручную. Подсветка этими светильниками носит декоративный характер и позволяет выгодно подчеркнуть отдельные участки интерьера. Подробный каталог настольных ламп — на сайте.

Пример эффективности и практического использования настольных ламп. Основной упор в них делается на качество освещения, поскольку на рабочем месте именно этот фактор предельно важен. Декоративная ценность их невелика, однако, в лаконичный интерьер офисные лампы впишутся с легкостью. Цветовая гамма чаще всего строгая – серый, белый, черный, но встречаются и яркие однотонные цветные варианты.

В таком исполнении светильник просто ставится на поверхность стола, для чего в основании имеется расширение или плоская подставка. На ней также может располагаться выключатель. Чаще всего используются для спален и гостиных. Существуют офисные варианты с гибкой или суставчатой ножкой для удобной регулировки светового потока.

Такие лампы всегда имеют подвижную ножку, будь то гибкая трубка или телескопический вариант. Подобные крепления предназначены для боковой фиксации лампы на поверхности стола. Это экономит свободное пространство и позволяет более эффективно направлять свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *