1С: Розница. Как это работает?

1С: Розница. Как это работает?

Бизнесмены повышают свои знания в программе повышения квалификации, реализуемой Фондом поддержки предпринимательства Крыма. Она состоит из двух основных блоков:

✅ Использование прикладного решения «1С: Розница 8».
✅ Ведение учета при применении упрощенной системы налогообложения в «1С: Бухгалтерия предприятие» редакции 3.0».

Обновление конфигурации «1С:Предприятие» — поддержка в актуальном состоянии конфигурации «1С:Предприятие информационной системы». В зависимости от степени изменений (доработок) конфигурации. Производится с помощью специальной программы — робота. Гарантия сохранения доработок. Источник — сайт компании «Софт-Сервис», поставляющий продукты 1С.

Также в дополнение к первому блоку реализован разбор процедуры выбора ККМ (онлайн кассы), фискальных накопителей и Операторов Фискальных Данных (ОФД).

Для комфортного и эффективного освоения материала каждому пользователю на ПК установлена учебная платформа «1С: Предприятие» на основе которой развернутся две отраслевые конфигурации соответственно: «1С: Розница 8» и «1С: Бухгалтерия предприятие» редакции 3.0».

В этих базах предприниматели совместно с преподавателями выполнят задания по каждому разделу и, по итогу, унесут с собой собственноручно составленную учебную базу, которая в будущем станет им надёжным помощником в вопросах бухгалтерского и оперативного учётов.

Блок «Использование прикладного решения «1С: Розница 8» будет посвящён функционированию розничного магазина. В него включены такие разделы, как определение ценовой политики, управление закупками, оформление розничных продаж в интерфейсе рабочего места кассира (РМК).
Изучение блока направлено на оптимизацию бизнес-процессов в магазине при помощи программного продукта «1С: Розница 8».

В свою очередь курс «1С: Бухгалтерия» построен на сквозном примере бухучёта при применении упрощенной системы налогообложения. Его изучение позволит предпринимателям, не имеющим опыта в бухучёте научиться выполнять все основные операции: от внесения Уставного Капитала, отражения операций с денежными средствами и оприходования товаров до инвентаризаций и закрытия месяца с последующей отчётностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *