Националисты свезли подростков в тренировочные лагеря в Донбассе

Националисты свезли подростков в тренировочные лагеря в Донбассе

По информации Управления Народной милиции ДНР, на протяжении октября в район разведения Богдановка — Петровское продолжают прибывать группы националистов, которые формируются в отдельные подразделения и объединяются в лагеря.

Разведка ДНР отмечает, что недавно в село Николаевка (вблизи участка разведения) на трех автобусах прибыла группа молодых людей в возрасте до 19 лет. Юноши будут проживать в тренировочном лагере украинских националистов и заниматься огневой подготовкой.

Прибывших молодых людей будут готовить к участию в протестных акциях. Лидеры радикалов делают ставку на участие тренированной молодежи в блокировке путей отведения военной техники и живой силы армии, сообщает спикер НМ ДНР полковник Эдуард Басурин. Расчет сделан на то, что украинские военные и правоохранители не смогут стрелять по «детям».

Представительства Луганска и Донецка в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) за сутки зафиксировали 23 обстрела, произведенных украинской армией по 13 населенным пунктам. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового орудия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *