ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям из-за опасности на дорогах

ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям из-за опасности на дорогах

Сегодня ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям в связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков о дождливой и ветреной погоде.

«Не исключается вероятность воздействия порывов бокового ветра на безопасность движения транспортных средств, — говорится в заявлении Госавтоинспекции. — Резкие потоки воздуха влияют на траекторию движения и устойчивость автомобиля. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения. При движении вне населенных пунктов придерживаться центра полосы, чтобы в случае порыва не оказаться на обочине или на встречной полосе».

Также ГИБДД напоминает, что следует соблюдать осторожность при выезде на открытые участки пути из лесистой местности, воздерживаться от опасных маневров, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. «Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до семи лет в салоне автомобиля должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах», — говорят в Госавтоинспекции.

Также представители ведомства напоминают также о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, выдерживать безопасный боковой интервал при разъезде с большегрузами. Водителям автомобилей с большой боковой поверхностью проявлять особую бдительность, следить за траекторией движения как самого транспортного средства, так и прицепа, чтобы не создавать помех другим участникам движения.

ГИБДД Зауралья обращается к жителям и гостям региона с просьбой, в случае возникновения нештатной ситуации на дороге, сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС по Кургану 25-64-90 или по единому телефону экстренных служб — 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *