Какими бывают розетки?

Какими бывают розетки?

Для того, чтобы корректно подобрать розетки для Вашей квартиры, необходимо разобраться — какие, в принципе, виды розеток и выключателей бывают? Больше информации о розетках и выключателях — на сайте «220city», там можно найти данные даже о jung cd 500.

Обычная стандартная розетка рассчитана на силу тока на 16 Ампер, напряжение 220 Вольт и мощность около 3 500 Ватт(3,5 Квт). Именно этот вид розеток используется чаще всего. При выборе тех или иных розеток важно, чтобы они отвечали тем задачам, которые ставятся перед ними. Давайте разберем основные критерии выбора розеток.

Наличие заземления

Первая характеристика любой розетки — это наличие заземления. По большому счету, заземление представляет собой дополнительный контакт, к которому и подключается линия заземления. Визуально определить разетку с заземлением можно по характерным «усикам» — именно через них прибор будет связан с линией заземления. Заземление как таковое предназначено для обеспечения дополнительной защиты человека от удара током. Если разбираться в том, какие розетки выбрать — с заземлением или без, то лучше всегда выбирать розетки с заземлением. И на это есть несколько причин.

Во-первых, даже если у Вас нет заземления в данный момент, оно может у Вас появиться. И в таком случае все розетки придется менять. Во-вторых, почти у всех производителей розетки без заземления стоят дороже розеток с заземлением. Этот факт часто вызывает удивление. Весь секрет кроется в объемах производства — розетки без заземления почти нигде не используются, поэтому из объем производства крайне мал. Отсюда и цена.

Следующим критерием выбора является наличие защитной крышки. Крышка розетки призвана защитить контакты от грязи, пыли, влаги и сторонних предметов. В основном, используются розетки без крышки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *