Окна в частный дом: как подобрать?

Окна в частный дом: как подобрать?

Невозможно даже представить какой бы то ни было частный дом без окон. Они являются и «экранами в мир», и источниками естественного освещения, и важным элементом системы вентиляции помещений, и очень значимой составляющей общего архитектурного облика здания. Естественно, к окнам должны предъявляться очень высокие требования, чтобы они в полной мере справлялись со своими задачами и одновременно с этим не становились «магистралью» утечки тепла. Поставить окна в загородный дом — непростая задача при изобилии выбора в Люберцах, где много компаний, продающих окна.

Еще не столь давно практически единственным вариантом были окна из древесины, поэтому главной задачей становилось отыскать качественные, хорошо подогнанные рамы, или же опытного мастера, который возьмётся за их изготовление. А вот в наши дни строительный рынок предлагает очень широкий ассортимент оконных конструкций, изготовленных из различных материалов. Поэтому-то и достаточно остро перед владельцами жилья встает вопрос о том, какие окна лучше ставить в частный дом.

В частных домах старой постройки, как правило, старались устанавливать не слишком большие окна. Отопление преимущественно было печным, и требовалось максимально сохранить в доме комфортную для проживания атмосферу, так как через оконные проемы может улетучиваться до 35% накапливаемого тепла.

Современные же проекты строящихся домов несколько отличаются от тех вариантов, которые широко применялись ранее — и своим фасадным дизайном и размером оконных проемов. Вплоть до того, что в некоторых помещениях от окон в привычном понимании отказываются совсем, создавая панорамное остекление. Если ранее все окна были прямоугольными, то сегодня многие владельцы предпочитают нестандартные формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *