Названы опасные для здоровья куриные крылья

Названы опасные для здоровья куриные крылья

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование куриных крыльев популярных марок стоимостью от 120 до 200 рублей за килограмм.

В тестировании приняла участие продукция марок: «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Первая свежесть», «Ясные зори», «Куриное царство». Проверку на безопасность не прошли «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье» и «Куриное царство»: в их продукции был превышен допустимый уровень показателя обсемененности мезофильной микрофлорой. Кроме того, в крыльях «Ржевское подворье» обнаружены сальмонеллы, а в «Троекурове», «Ржевском подворье» и «Ясных зорях» — условно-патогенные энтеробактерии рода Proteus, что делает курятину непригодной для питания детей.

В образцах «Петелинка», «Петруха», «Первая свежесть» и «Куриное царство» выявлено остаточное присутствие антибиотиков, но их содержание не превышает допустимых значений. Кроме того, крылья марок «Ржевское подворье» и «Ясные зори» оказались недостаточно хорошо очищены от перьев, а в «Троекурово» и «Петрухе» заметили точечные кровоизлияния, которых быть не должно. В итоге к покупке рекомендовали только крылышки «Первая свежесть».

В начале сентября «Росконтроль» опубликовал итоги исследование куриных окорочков. В «Ясной горке», «Рублевском», «Деревенском завтраке» и «Коптильном дворе» отмечено существенное превышение уровня общей обсемененности мезофильной микрофлорой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *