Иркутские рабочие на стройплощадке «Точка будущего» вышли на забастовку

Иркутские рабочие на стройплощадке «Точка будущего» вышли на забастовку

Рабочие, строящие здание образовательного центра «Точка будущего» в Иркутске, организовали 26 сентября протестную акцию. Причиной забастовки стала невыплата заработной платы. В пресс-службе образовательного центра выпустили заявление по сложившейся ситуации, в котором подчеркивается, что со стороны заказчика строительства все финансовые обязательства в отношении генерального подрядчика выполняются всегда своевременно и в полном объеме.  

Заказчик уже провел работу с генподрядчиком. Руководство подрядной организации детально разбирается в ситуации. И она не связана с задержкой выплаты зарплаты. Подрядчик рассчитывает решить все вопросы в ближайшее время. Рабочие при этом утверждают, что до сих пор не получили денег. На объекте трудятся несколько бригад, всего — несколько сотен человек. Они грозят, что акция протеста перерастет в забастовку.

В образовательном центре отметили, что работы на объекте ведутся в штатном режиме. Ситуация не повлияет на сроки сдачи объекта.

В январе 2020 года начнется стартовый этап обучения. Официальное открытие «Точки будущего» запланировано на 1 сентября 2020 года. На открытие центра ранее приглашали первых лиц государства.

Со своей стороны руководство генподрядной компании Esta Construction подтвердило, что заказчик строительства — благотворительный фонд «Новый дом» — всегда своевременно и в срок выполняет свои финансовые обязательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *