Депутат Госдумы предложил продлить каникулы до октября

Депутат Госдумы предложил продлить каникулы до октября

Продлить летние каникулы для школьников и студентов до 1 октября предложил депутат Госдумы Василий Власов предложил, сообщает РИА Новости.

С данной инициативой народный избранник обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Копия письма есть в распоряжении РИА Новости.

В документе говорится, что у современных учеников и студентов очень высокая нагрузка. Поскольку экзамены заканчиваются только к началу июля, то получается, что каникулы длятся всего два месяца. Многие студенты и школьники не успевают отдохнуть, поскольку ещё и работают летом.

Отмечается, что депутат обсудил данную проблему с молодёжью в регионах и нашёл поддержку своему предложению. Власов считает, что увеличение каникул до октября, позволить подрабатывать или ездить на отдых в начале осени.

-Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку наши сограждане с детьми смогут выезжать на южные курорты страны в сентябре, — приводит слова депутата издание.

Он предложил запустить пилотный проект в Хабаровском и Приморском краях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *