В Анапе задержаны полицейские, подозреваемые в принуждении к сексу юной волейболистки

В Анапе задержаны полицейские, подозреваемые в принуждении к сексу юной волейболистки

Трое бывших полицейских, подозреваемых в принуждении к сексу 17-летней волейболистки в Анапе, помещены в СИЗО, передают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта.

«В настоящее время трое сотрудников полиции уволены, они помещены в следственный изолятор», — сказал заместитель начальника ОМВД по Анапе Дмитрий Коркишко. В пресс-службе отметили, что эти сотрудники были «прикомандированы в Анапу».

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона передает, что «подозреваемые задержаны до установления обстоятельств».

В пресс-службе анапского городского суда агентству подтвердили, что мера пресечения в отношении экс-полицейских еще не избиралась. «Ходатайств об избрании меры пресечения от следственных органов пока не поступало», — цитирует издание помощника председателя суда.

Напомним, что сообщение об инциденте появилось ранее в одном из местных пабликов. В ночь на понедельник в поселке Витязево полицейские застали на пляже девушку и молодого человека. В сообщении говорилось, что молодого человека отпустили, а девушку блюстители порядка стали запугивать отделом по делам несовершеннолетних и принудили к сексу с ними. По данным паблика, пострадавшая впоследствии рассказала тренеру по волейболу о произошедшем, а тот вызвал сотрудников полиции.

Следственные органы на Кубани возбудили уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней») в отношении сотрудников полиции Анапы. По предварительным данным, они принудили к сексуальным действиям 17-летнюю волейболистку из Московской области, выступавшую на соревнованиях в спортивно-оздоровительном комплексе «Волейград», передает ТАСС.

В случае признания бывших правоохранителей виновными им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *