СК обнародовал видео с места, где ульяновский подросток убил свою семью

СК обнародовал видео с места, где ульяновский подросток убил свою семью

В Ульяновской области региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего».

По информации ведомства, накануне, 18 августа, около 11 часов дня в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района были обнаружены тела 66-летного мужчины, 69 и 42-летних женщин, а также двух малолетних детей 4-х лет. Все они являлись членами одной семьи.

Несколько позже у вышки сотовой связи рядом с селом был обнаружен труп 16-летнего подростка, который также являлся родственником погибших. По предварительной версии, он зарубил топором мать с двумя детьми, бабушку и дедушку, после чего совершил самоубийство.

Семья считалась благополучной, а сам юноша был отличником. По информации Telegram-канала Baza, соседи и знакомые предполагают, что мальчика на преступление могла толкнуть ревность. После рождения в 2015 году близнецов, мать стала уделять ему меньше внимания и подросток жаловался, что нужен только, как бесплатная нянька.

Юноша оставил предсмертную записку, где написал, что убил родственников, чтобы «забрать их с собой». Он также предварительно расписал товарищу, как будет убивать родственников и он отправил голосовые сообщения около трех часов ночи, после воплотил в жизнь жуткий план, сообщает  РЕН ТВ.

Источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру» о двух версиях случившегося.  Согласно первой он мог убить родственников из-за длительных неприязненных отношений или по причине психического расстройства. Следствие назначило посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.

СК России опубликовал видео с места преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *