СМИ обнародовали зарплату Владимира Зеленского

СМИ обнародовали зарплату Владимира Зеленского

Президент Украины зарабатывает в месяц около 28 тысяч гривен ($1,1 тыс.) в месяц до вычета налогов, сообщает РБК со ссылкой на издание «Громадське».

Зеленский в июне текущего года получил зарплату в размере должностного оклада (28 тыс. гривен), налоги составили 5460 гривен ($214,98).

Сообщается, что других составляющих заработной платы (надбавок, премий и т.п.) президенту Украины не установлено. Такой же размер зарплаты был установлен и экс-президенту Петру Порошенко.

В мае СМи сообщили, что пока Зеленский занимает пост президента, он не будет получать зарплату в студии «Квартал-95». При этом он будет получать процент от прибыли за продукты, произведённые компанией за 15 лет.

Тогда совладелец «Квартала» Сергей Шефир сообщил, что свою долю в бизнесе Зеленский передал партнерам. Шефир отметил, что если Зеленский решит через 5 лет вернуть свою долю, то получит ее обратно.

Стоит отметить, что в 2018 году Зеленский задекларировал 9,7 млн гривен (около $370 тыс.). Он также имеет дом в Киеве площадью 353 кв. м., квартиру в 131 кв. м., земельный участок площадью 1200 кв. м. и два парковочных места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *