Российский электромобиль Zetta стоимостью 450 тыс. рублей появится в декабре

Российский электромобиль Zetta стоимостью 450 тыс. рублей появится в декабре

Первый российский электромобиль Zetta, известный также как El Panda, поступит в продажу в декабре 2019 года, сообщил гендиректор компании-производителя Денис Щуровский.

По его словам, стоимость новинки в базовой комплектации (передний привод и батареи на 200 км хода) будет начинаться от 450 тыс. руб. Цена будет зависеть от емкости батареи и типа привода.

«В августе машина должна уйти на сертификацию, к сентябрю-октябрю ее пройти и с декабря уже начать продажи. Это будут уже серийные машины. Все валидационные испытания автомобиль уже прошел»,— сказал господин Щуровский.

Zetta — компактный трехдверный автомобиль с электроприводом на два или четыре колеса, собираемый в Тольятти. Машина на 99% российская, из Китая импортируется только батарея, однако ее стоимость настолько высока, что составляет порядка 50% стоимости всего автомобиля. Машина очень компактна, для нее нужны совсем маленькие гаражные ворота.

Общие инвестиции составили порядка 450 млн руб., уточнил гендиректор компании. Zetta планирует продавать до 15 тыс. автомобилей в год в России, еще порядка 10 тыс. экземпляров будет уходить за рубеж.

Напомним, ранее PSA официально представил универсал Peugeot 508 SW, который будет доступен только на отдельных рынках. Продажи «508-го» универсала будут запущены в десяти странах Европы в период с 26 мая по 1 сентября 2019 года.

Как сообщают в пресс-службе PSA Peugeot-Citroen, новинка оснащена новейшими системами помощи водителю, соответствующими не так давно вновь ужесточившимся требованиям EuroNCAP.

— Статус официального дилера Peugeot позволяет нам устанавливать привлекательные цены на все представленные к продаже модели, а во время акций наше ценовое предложение становится ещё более заманчивым. Выберите наиболее понравившееся предложение: купить Пежо с максимальной скидкой или получить одну из услуг дилерского центра бесплатно. Обращаясь к официальному дилеру, вы делаете выбор в пользу экономической выгоды, гарантии качества и уверенности в правильном решении. Мы работаем, чтобы каждый наш клиент остался доволен новым автомобилем и условиями его покупки, — отмечает дилер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *