Путин открыл фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Путин открыл фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Барьеры бессильны перед дружбой, а человеческое общение не зависит от политических, национальных и религиозных различий. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

— Семь десятилетий назад состоялся первый фестиваль. Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, ее искренность, доброта способны растопить лед недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов, — заявил Путин. Он добавил, что молодежи удалось многое сделать в этом направлении.

Глава государства напомнил, что Россия принимает ВФМС уже третий раз, и нынешний форум — самый представительный за всю историю фестиваля.

— Здесь, в Сочи, собрались почти 30 тысяч участников, гостей, волонтеров из более чем 180 государств мира, со всех континентов планеты. Пять колец, как и пять лепестков фестивальной ромашки, стали символом солидарности всех континентов. Убежден, вас, молодежь разных стран, национальностей, вероисповеданий, объединяют общие чувства ценностей и целей, стремление к свободе, счастью, — добавил Путин.

В рамках фестиваля для участников предусмотрены несколько программ, в рамках которых запланированы ежедневно работающие площадки и событие дня. К примеру, каждый день дискуссионной программы будет посвящен разным странам и континентам: День Америки, День Африки, День Ближнего Востока, День Азии и Океании, День Европы и День России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *