Скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер

Скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер

В США в возрасте 91 года скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Об этом сообщается в Twitter издания. По данным СМИ, медиамагнат скончался от естественных причин в четверг, 28 сентября, в своем доме в окружении родных и близких.


Журнал Playboy — один из самых известных в мире брендов. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире.  Русская версия журнала выходит с 1995 года. В январе 2013 года сообщалось, что 88-летний Хефнер женился на модели Кристал Харрис. Тогда ей исполнилось 26 лет.

Основатель Playboy собирался жениться на ней еще в июне 2011 года, однако за пять дней до назначенной даты модель сбежала от жениха.В октябре 2015 года мужской журнал объявил об отказе от публикации в своей печатной версии полностью обнаженных моделей. Издание отказалось от подобных снимков, чтобы журнал получил рейтинг PG-13 и его смогли покупать и читать подростки. Последней откровенной фотографией на обложке стал снимок Памелы Андерсон. На первую целомудренную обложку в марте 2016-го поместили одетую модель Сару МакДэниел с аномальной пигментацией радужной оболочки глаз — гетерохромией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *