Врач назвал способ уберечься от осложнений коронавируса

Врач назвал способ уберечься от осложнений коронавируса

По словам врача, нередко у людей, переболевших COVID-19, возникает воспаление среднего уха. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как не допустить развития этого заболевания.

«Вирус устремляется в носоглотку, после чего попадает в слуховую трубу и среднее ухо, у человека развивается воспаление и возникает заложенность, оглушенность и боль», — цитирует специалист в беседе с порталом «Народные новости».

По словам врача, людям не стоит игнорировать воспаление и боль в ухе, поскольку может прорваться гной и случиться разрыв барабанной перепонки. Отоларинголог отметил, что для того, чтобы уберечь себя от проблем в слуховой трубке, необходимо использовать сосудосуживающие капли и употреблять поливитамины. Врач также призвал есть больше овощей и фруктов, пить достаточное количество воды, пишет Pravda.Ru.

За прошедшие 24 часа в России выявлено 132 998 случаев COVID-19, госпитализированы 8632 человека. За минувшие сутки от последствий COVID-19 скончались 762 человека, выздоровели 136 433 пациента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *