В Совбезе назвали цель информационной компании США против России

В Совбезе назвали цель информационной компании США против России

США проводят информационную кампанию против России с целью отвлечения внимания от собственных проблем. Об этом заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

«В целом складывается впечатление, что одной из целей этой операции США является отвлечение внимания от своих собственных проблем, а также от реализации Вашингтоном планов по реанимированию стремительно утрачиваемого господства в мире», — отметил Попов в интервью «Российской газете» .

По словам замсекретаря СБ РФ, против России проводится «тщательно спланированная комплексная, многоплановая информационная операция в рамках столь любимой на Западе концепции гибридной войны».

Кроме того, Попов в интервью заявил, что министерство обороны Соединенных Штатов ежегодно направляет $4–5 млрд на антироссийскую программу «Сдерживание агрессии в Европе». По его словам, США с целью создания угрозы для России сформировали в Европе значительную группировку войск, насчитывающую более 60 тыс. военных. По его словам, численность сухопутных войск США в Европе возросла на 30%, количество бронетехники — в четыре раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *