Военная полиция России начала патрулировать порт в Латакии

Военная полиция России начала патрулировать порт в Латакии

В соответствии с обращением сирийских властей командование российской авиационной базы Хмеймим организовало круглосуточное патрулирование морского порта и прилегающей к нему территории города Латакия подразделениями военной полиции с использованием бронеавтомобилей «Патруль» и «Тигр». Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

Сотрудники военной полиции ВС РФ регулярно тренируются на полигоне авиабазы Хмеймим. Стрелять необходимо по мишеням, располагающимся на расстоянии 600 м. Военные учения на базе почти никогда не приостанавливаются.

«Для того чтобы успешно выполнять поставленные перед нами задачи, нам необходимо совершенствовать постоянно свой уровень и тренироваться. На полигонах проходят систематические занятия с военнослужащими по стрельбе из стрелкового оружия, пулеметов и пистолетов, а также вооружения БТР-82А. Отрабатываются алгоритмы действия против нападения условного противника на значимые объекты. Хочется отметить, что у каждого военнослужащего военной полиции РФ в Сирийской Арабской Республике высокий уровень подготовки», — рассказывает заместитель военного коменданта российской авиабазы Хмеймим Ильнар Ахатов.

Боевые задачи в Сирии военная полиция выполняет непрерывно с 2015 года. Она охраняет авиабазу Хмеймим, пункт базирования российских военных в Тартусе. Колонны бронетехники под флагами РФ патрулируют важнейшие магистрали страны. Именно благодаря охране военной полиции удалось разблокировать трассы под Идлибом, Камышлы, Дейр-эз-Зором.

Полицейские патрули обеспечивают безопасность на самых важных объектах инфраструктуры в Сирии, в том числе в порту Латакии — важнейшем в Сирии. Сирийские власти попросили РФ защитить порт от возможной террористической угрозы. В Дамаске опасаются, что боевики могут сменить тактику и перейти к диверсиям и терактам, после того как их разгромили в открытом противостоянии.

«В соответствии с обращением сирийских властей командованием российской авиационной базы Хмеймим организовано круглосуточное патрулирование морского порта и прилегающей к нему территории города Латакия подразделениями военной полиции с использованием бронеавтомобилей «Патруль» и «Тигр». Наше присутствие на столь значимом объекте исключает возможность проведения провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований», — отметил военный комендант российской авиабазы Хмеймим Максим Шипилов.

С воздуха ситуацию в порту помогают оценивать беспилотники. Дежурство ведется круглосуточно, без перерывов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *