МИД РФ предупредил Запад о последствиях антироссийских санкций

МИД РФ предупредил Запад о последствиях антироссийских санкций

Неблагоприятные последствия для Запада в случае жестких антироссийских санкций неминуемы. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Он выразил сожаление в связи с санкционной политикой западных партнеров.

«Прекрасно понимаем, что ни одна из сторон, при условии здравомыслия обеих, не заинтересована в подобном развитии, и относимся к многочисленным санкционным угрозам как к контрпродуктивному нагнетанию информационного фона вокруг России, в том числе через призму «украинского сюжета», — подчеркнул дипломат.

5 февраля посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия ожидает от Соединенных Штатов введения новых санкций. По его словам, все американские сенаторы согласны с тем, что против РФ необходимо ввести новые рестрикции. Однако пока в конгрессе США не пришли к единому мнению насчет их объема и сроков.

31 января пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что правительство США разработало санкционные списки на случай «вторжения» России на Украину. Как уточнили в Совете национальной безопасности (СНБ) США, новые санкции США будут нацелены на ослабление промышленного потенциала РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *