В Минобороны Украины угрозу российского вторжения назвали «невысокой»

В Минобороны Украины угрозу российского вторжения назвали «невысокой»

Данные об угрозе вторжения России на Украину в ближайшее время отсутствуют. Такое заявление сделал глава минобороны страны Алексей Резников.

«Сегодня по состоянию на настоящий момент не создано ни одной ударной группировки Вооруженными силами РФ, что бы говорило о том, что завтра они пойдут в наступление», — сказал он в эфире программы «Свобода слова», которая транслировалась на телеканале ICTV в ночь на 25 января.

По словам министра, сценарий наступления РФ на Украину в ближайшее время маловероятен, вероятность нападения 20 февраля, в день окончания Олимпийских игр в Пекине, Резников оценил как «невысокую».

Днем ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что действия США и НАТО приводят к эскалации напряженности на Украине. Он указал, что она «осуществляется за счет информационных действий и конкретных действий, которые предпринимают США и НАТО».

По его мнению, о ситуации на Украине и о якобы планируемом Россией нападении ходит много слухов и недостоверных данных, которые являются «информационной истерией».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *