На западе России начались крупные военные учения

На западе России начались крупные военные учения

В четырех регионах на западе России начались военные маневры, заявили в пресс-службе Западного военного округа.

«Около трех тысяч военнослужащих гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа приступили к боевой подготовке на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях», — указано в сообщении.

Так, бойцы Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий отработают боевое слаживание и освоят новые методы и тактику выполнения огневых задач.

«Основной упор тактических учений будет заключаться в выполнении упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп «противника» и оборудовании опорных пунктов», — подчеркнули в ЗВО.

Маневры завершатся учебным боем с этапом боевой стрельбы. Экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 поразят мишени, имитирующие технику и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи метров.

Всего в подготовке принимают участие около трех тысяч военнослужащих, 300 единиц военной техники, а также штатное стрелковое вооружение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *