Масштабные учения десантников пройдут в Крыму и Краснодарском крае

Масштабные учения десантников пройдут в Крыму и Краснодарском крае

Минобороны России проведет масштабные учения десантников в Крыму и на Кубани, в которых примут участие более 1,2 тысячи военнослужащих и свыше 250 единиц боевой техники. Об этом сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

В Минобороны уточнили, что в Крыму учения пройдут на полигоне Опук, они начнутся в четверг, 23 декабря. В их ходе будут отработаны боевые стрельбы десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты.

Также участники будут отрабатывать разминирование участков местности и прикрытие войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого, на учениях в Крыму отработают действия на вертолетах для блокирования захваченного района и обеспечения быстрого наступления главных сил соединения.

В Краснодарском крае учения пройдут на полигоне Раевский под Новороссийском — они начнутся 24 декабря. Десантники отработают приемы ведения боевых и разведывательных действий на коротких дистанциях.

Учения Минобороны пройдут под руководством командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *