Власти Вьетнама ужесточили требования для туристов из России

Власти Вьетнама ужесточили требования для туристов из России

Власти Вьетнама ужесточили правила въезда для отечественных туристов в связи с появлением нового штамма коронавируса. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно нововведениям, посещение популярной пляжной страны разрешено только вакцинированным «Спутником V» россиянам. Переболевшим COVID-19, непривитым отдыхающим, а также детям с 12 до 18 лет, которые не могут быть вакцинированы в России в силу возраста, въезд в республику запрещен. Ранее перенесшие инфекцию туристы могли посещать страну.

При этом указано, что прибывающие во Вьетнам привитые путешественники из России должны для пересечения границы предъявить сертификат о полной вакцинации от COVID-19, причем после введения последней дозы препарата должно пройти минимум 14 дней, но не более 12 месяцев.

Отмечается, что новые правила не распространяются на детей до 12 лет, они могут въехать в страну без прививки, если сопровождаются одним из вакцинированных родителей или опекунов.

В аэропорту прибытия все отдыхающие, включая детей любых возрастов, обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до вылета, и повторно пройти ПЦР или экспресс-исследование. Кроме того, все туристы должны иметь при себе медицинскую или туристическую страховку, покрывающую лечение от коронавируса на сумму не менее 50 тысяч долларов (3,6 миллиона рублей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *