Учения с применением С-400 прошли в Крыму

Учения с применением С-400 прошли в Крыму

Военные учения по охране воздушного пространства с применением системы ПВО С-400 «Триумф» прошли в Крыму, сообщили в среду в пресс-службе Южного военного округа.

«Боевые расчеты ЗРК С-400 «Триумф» соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели тактико-специальное учение по ПВО. В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М смешанного авиационного объединения ВВС и ПВО ЮВО», — говорится в сообщении.

В ходе учения расчеты «Триумфов» выполнили свертывание пусковых и радиолокационных установок, совершили марш в новый позиционный район, развернули пусковые установки, а также осуществили привязку к координатам и ориентирование комплексов на местности с дальнейшим приведением в боевой режим и началом сбора данных о воздушной обстановке.

Затем военнослужащие обнаружили, взяли на сопровождение и «поразили» противника электронными пусками.

В Минобороны РФ отметили, что данные учения являются плановыми. В то же время они проходят на фоне общей напряженности на черноморском и украинском направлениях.

Так, накануне в Черное море вошел фрегат ВМС Франции «Овернь», а ранее стало известно о провокационных действиях командного корабля украинских ВМС «Донбасс», направлявшегося без предупреждения в сторону Керченского пролива и развернувшегося обратно к Мариуполю после телефонного разговора лидеров США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *