Зеленский назвал украинскую армию способной сломать любые планы врага

Зеленский назвал украинскую армию способной сломать любые планы врага

Украинская армия способна «сломать любые захватнические планы врага». Об этом говорится в послании президента Владимира Зеленского, которое было опубликовано в день вооруженных сил Украины.

Вооруженные силы Украины были созданы 30 лет назад.

«Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага», — говорится в опубликованном сообщении.

Зеленский поблагодарил военнослужащих за службу, стойкость и героизм при защите территориальной целостности страны.

«Убежден, что вооруженные силы Украины и дальше будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства», — добавил Зеленский.

Днем ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что перспектива возобновления полномасштабных боевых действий со стороны Киева является реальной. По словам Пушилина, пока сложно спрогнозировать дальнейшее развитие событий на линии соприкосновения. Вместе с тем он подчеркнул, что подразделения ДНР «находятся в тонусе и готовы отразить агрессию».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *