Лукашенко поддержит Россию в случае войны с Украиной

Лукашенко поддержит Россию в случае войны с Украиной

Если Россия окажется перед агрессией Украины, Белоруссия будет с РФ. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью «РИА Новости».

«Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке — экономически, юридически, политически будем с Россией. Это — главное», — подчеркнул Лукашенко.

Белоруссий лидер заверил, что никогда не будет «на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине». Он отметил, что будет делать всё для того, чтобы «Украина стала нашей».

«Она — наша Украина, там народ наш. Это — не эмоции, это — мое твердое убеждение», — заключил Лукашенко.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба посчитал, что Белоруссия становится источником нестабильности и угрозы для соседних государств. По его словам, не стоит сжигать все мосты с Белоруссией, но необходимо проявлять большую осторожность при планировании своих контактов.

25 ноября государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что в условиях наращивания потенциала НАТО у границ Белоруссии важно поддержание боеготовности белорусской армии и укрепление региональной группировки войск с Россией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *