Россия покажет в Дубае ударный дрон «Иноходец-РУ»

Россия покажет в Дубае ударный дрон «Иноходец-РУ»
Российская компания «Кронштадт» впервые представит на выставке в Дубае разведывательно-ударный летательный аппарат большой продолжительности полета «Иноходец-РУ», сообщает в пятницу пресс-служба «Рособоронэкспорта».
Авиакосмический салон Dubai Airshow 2021 пройдет с 14 по 18 ноября. «Рособоронэкспорт» там организует демонстрацию новейших разведывательно-ударных и ударных беспилотных комплексов.
«Крупнейший российский разработчик и производитель БЛА, компания «Кронштадт», впервые в мире на своем стенде в виде моделей покажет разведывательно-ударный летательный аппарат большой продолжительности полета «Иноходец-РУ», БЛА радиолокационного дозора «Гелиос-РЛД» и скоростной ударный БЛА «Гром», — говорится в релизе.
Кроме того, как заявил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов, данный салон станет иностранной премьерой для пассажирского лайнера МС-21 с российскими двигателями ПД-14, бизнес-версии Sukhoi Superjet в стилистике Aurus и самолета пятого поколения Checkmate.
«Мы также привезли на выставку гражданские вертолёты Ка-226Т, «Ансат» в различных комплектациях и военные Ка-52, Ми-28НЭ. Все новинки будут представлены вживую, чтобы у иностранных партнеров была возможность лучше познакомится с нашей техникой», – сказал Чемезов, слова которого цитирует «Рособоронэкспорта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *