Украине предложили открыть консульство в Крыму

Украине предложили открыть консульство в Крыму

Киеву следует не вводить санкции, а последовать примеру Никарагуа и открыть в Крыму свое консульство. Такое заявление сделал руководитель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Пора уже киевским властям уяснить, что никакие санкции не способны напугать крымчан и затормозить развитие полуострова. Поэтому разумно уйти от политики санкций и в рамках развития российско-украинских отношений признать полуостров частью России и открыть свое представительство, взяв пример с Никарагуа», — цитирует слова депутата «РИА Новости».

На полуострове уже привыкли к «бредовым санкциям», добавил Гемпель, назвав рестрикции контрпродуктивными.

Накануне Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины предложил ввести санкции против лиц, открывших почетное консульство центральноамериканского государства на полуострове. Это произошло на фоне заявления главы МИД Никарагуа о стремлении укреплять отношения с Россией.

Киев ввел санкции против Никарагуа из-за открытия диппредставительства в Крыму 2 февраля. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, открытие почетного консульства Никарагуа на полуострове было воспринято как недружественный шаг по отношению к Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *