Минпросвещения оценило ситуацию с COVID-19 в школах

Минпросвещения оценило ситуацию с COVID-19 в школах

Ситуация с коронавирусной инфекцией в российских школах остается стабильной. Об этом сообщается в Telegram-канале Минпросвещения «Большая перемена РФ».

«Ситуация по ограничениям работы школ в связи с COVID-19 и сезонными ОРВИ остается стабильной: по состоянию на 25 октября количество школ, в которых введены карантинные мероприятия, минимально — 0,13%», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в 50 школах в 21 субъекте РФ сохраняются карантинные меры в связи с распространением коронавируса.

20 октября в связи с ростом количества новых случаев COVID-19 президент России Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом, как указал российский лидер, регионы могут при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября и продлить их после 7 ноября.

21 октября в Минпросвещения указали, что в российских школах с 30 октября по 7 ноября объявят дополнительные каникулы, а в детских садах и яслях на время нерабочих дней организуют дежурные группы. При этом каждый регион должен будет обеспечить мониторинг потребностей родителей в работе таких детских садов и организовать их работу, опираясь на данную потребность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *