ВСУ обстреляли окрестности Донецка из тяжелой артиллерии

ВСУ обстреляли окрестности Донецка из тяжелой артиллерии

Украинские силовики обстреляли из орудий тяжелой артиллерии село Лозовое, расположенное на западной окраине Донецка. Об этом 21 октября в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает Донецкое агентство новостей.

«Огонь был открыт в четверг в 07:05 мск со стороны подконтрольного Киеву поселка Пески. В направлении Лозового выпущено три снаряда калибра 152 мм и 15 снарядов калибра 122 мм. Информация о пострадавших не поступала», — передает издание сообщение ведомства.

При этом в представительстве подчеркнули, что украинские военные обстреляли ДНР из орудий калибра 152 мм впервые с апреля этого года. Там напомнили, что в предыдущий раз тяжелая артиллерия применялась силовиками во время обстрелов Горловки 23 апреля.

Ранее, 12 октября, в нарушении режима прекращения огня Киев обвинила самопровозглашенная Луганская народная республика. Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, Киев никогда не соблюдал режим прекращения огня полностью. По его словам, несмотря на то что в конце июля прошлого года с представителями Украины были подписаны дополнительные меры по обеспечению данного режима, с февраля-марта текущего года статистика нарушений стала кардинально ухудшаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *