Мачете, нунчаки и портрет Гитлера изъяли у неонацистов в Башкирии

Мачете, нунчаки и портрет Гитлера изъяли у неонацистов в Башкирии

У пятерых участников неонацистской группировки, которые были задержаны сотрудниками ФСБ, обнаружили ножи, прицелы, нунчаки, а также мачете, взрывное устройство и портреты лидеров Третьего рейха. Кадры задержания опубликовал Центр общественных связей ФСБ.

На видео можно заметить различные ножи, прицелы, а также мачете. Кроме того, продемонстрированы обнаруженный у подозреваемых флаг конфедерации южных штатов времен американской гражданской войны, а также экстремистская литература, в частности книга «Русский культ» и тетради, где от руки написана националистическая пропаганда.

Старший помощник руководителя СУ Следственного комитета по Республике Башкортостан Евгений Каневский уточнил, что все вышеперечисленное было найдено в специально оборудованном тайнике на заброшенной стройке. По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия.

Участников неонацистской группировки задержали ранее в этот день. Отмечалось, что возраст задержанных — от 17 до 20 лет. В отношении них уже возбудили уголовное дело по нескольким статьям. По данным ФСБ, подозреваемые готовились осуществить теракт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *