СК установил личность еще одного причастного к убийствам россиян в Сирии

СК установил личность еще одного причастного к убийствам россиян в Сирии

Следователи установили еще одного причастного к убийству российских военнослужащих в Сирии в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена личность гражданина Сирийской Арабской Республики Рамадана Ади бин Аднана. На фотографии, размещенной в свободном доступе в сети Интернет, он с оружием позирует рядом с телом погибшего Олега Пешкова», — рассказали в ведомстве.

Следователи вынесли постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении убийства и покушения на убийство, надругательстве над телом умершего в составе незаконного вооруженного формирования.

Рамадан Ади бин Аднан был объявлен в международный розыск. По ходатайству следствия в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление остальных участников преступных посягательств на жизнь российских военнослужащих. Расследование по уголовному делу продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *