Водители смогут вернуть деньги за проезд по плохим платным дорогам

Водители смогут вернуть деньги за проезд по плохим платным дорогам

Водители, пользующиеся платными дорогами, смогут вернуть деньги или требовать бесплатного проезда, если ими обнаружены недостатки, или нельзя воспользоваться заявленными услугами в полном объеме. Новые правила проезда разработал Минтранс, передает «Коммерсант».

Эксперты, комментируя подобные правила, считают, что речь будет идти о случаях, когда водитель не может двигаться с максимально разрешенной скоростью, например, из-за того, что трасса не почищена от снега, или из-за бездействия оператора возникла пробка.

При этом изменения коснутся и самих автовладельцев. Например, если водитель просрочил задолженность при оплате на одной платной дороге, то ему откажут в проезде и по любым другим подобным трассам.

В Минтрансе рассказали, что сейчас соответствующий документ проходит регламентные процедуры. Считается, что он заработает в марте 2022 года.

По мнению основателя и управляющего партнера юридической группы «Шипович и партнеры» Дениса Шиповича, «некачественной услугой» будут считать ситуации, когда оператор дороги своевременно не устранил причину пробки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *