Беременных начали по-новому лечить от коронавируса

Беременных начали по-новому лечить от коронавируса

В Москве впервые в России стали применять новейшие препараты из группы моноклональных вирусонейтрализующих антител, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

В сообщении отмечается, что в мире такие препараты используют для лечения пациентов на ранней стадии заболевания, имеющих риски тяжелого течения коронавирусной инфекции.

В первую очередь новая терапия показана беременным, больным COVID-19. Для них в Москве разработали новые алгоритмы оказания медпомощи. Например, на базе городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова и городской клинической больницы № 52 открыли специальные стационары кратковременного пребывания. За состоянием женщин следят акушеры-гинекологи.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, новую терапию получили уже свыше 70 беременных пациенток.

«При применении препаратов не было зарегистрировано нежелательных явлений, но были отмечены быстрая нейтрализация вируса и улучшение состояния пациенток», — отметила Ракова.

Она добавила, что такая терапия успешно используется во Франции, в Соединенных Штатах, Германии, Италии и других странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *