ВОЗ высоко оценила борьбу с коронавирусом в России

ВОЗ высоко оценила борьбу с коронавирусом в России

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), показатели в борьбе с пандемией COVID-19 в России выше, чем во многих странах мира. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече со студентами Ростовского государственного медицинского университета.

«Сегодня, по оценкам ВОЗ, наших коллег за рубежом, РФ проходит пандемию достойно и с гораздо лучшими показателями, чем во многих странах мира», — заявила она.

Глава ведомства добавила, что по показателю заболевших на 100 тыс. населения в сутки Россия в общем рейтинге стран не поднималась выше 60-го места.

Накануне директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) Максим Петунин предложил обязать работодателей предоставлять сотрудникам три выходных дня с сохранением зарплаты после каждого этапа вакцинации от коронавируса.

Свое обращение он направил министру труда Антону Котякову, а также председателям Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. Петунин отметил, что сейчас предоставление оплачиваемых отгулов после каждого этапа введения прививки против коронавируса не предусмотрено Трудовым кодексом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *