В Росгвардии рассказали о количестве уничтоженных на Кавказе боевиков

В Росгвардии рассказали о количестве уничтоженных на Кавказе боевиков
Росгвардия с 2016 по 2021 год уничтожила на Северном Кавказе 250 боевиков, ликвидировала 29 баз подготовки незаконных вооруженных формирований, сообщили в пресс-службе ведомства.
«С 2016 по 2021 года Объединенной группировкой войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации проведено свыше 4 тысяч специальных операций, в ходе которых ликвидировано 250 боевиков, обнаружено и уничтожено 29 баз подготовки незаконных вооруженных формирований, 193 стоянки боевиков и 517 схронов», — говорится в сообщении.
Кроме того, уточняется, что за это же время в рамках проведенных мероприятий было изъято более 4,5 тысячи единиц огнестрельного оружия, а также около 300 тысяч боеприпасов различного калибра, более тонны взрывчатых веществ.
В пресс-службе Росгвардии также добавили, что ведомство активно взаимодействует с антитеррористическими подразделениями других государств. Российские силовики неоднократно выезжали в Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Белоруссию, Казахстан для отработки антитеррористической подготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *