Песков рассказал о влиянии прививки от COVID-19 на Владимира Путина

Песков рассказал о влиянии прививки от COVID-19 на Владимира Путина

Вакцинация от коронавирусной инфекции оказала положительный эффект, президент России Владимир Путин активно работает. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Вы сами видите президента ежедневно, мы вас можем заверить, что президент активно работает, и действительно вакцинация дала свой положительный эффект, он обладает необходимым защитным уровнем антител», — сказал он.

Также Песков отметил, что состояние здоровья президента — это непубличная информация.

Днем ранее Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей сообщил, что после вакцинации от коронавирусной инфекции у него держатся показатели антител.

30 июня глава государства в ходе прямой линии рассказал, что сделал прививку от COVID-19 российской вакциной «Спутник V». Первым компонентом Путин привился 23 марта, а 14 апреля сообщил, что ему ввели второй компонент.

Помимо этого, 22 августа Путин назвал вакцинацию лучшим инструментом для победы над пандемией. Он также указал на необходимость проведения разъяснительной работы по вакцинации. По его словам, нужно рассказывать населению о преимуществах прививок и говорить о последствиях тяжелого течения заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *