Россия, Казахстан, Азербайджан и Иран проведут учения на Каспии

Россия, Казахстан, Азербайджан и Иран проведут учения на Каспии
Военно-морские учения России, Казахстана, Азербайджана и Ирана в Каспийском море состоятся после завершения конкурса «Кубок моря-2021», сообщается на официальном сайте министерства обороны РФ.
Маневры анонсировал заместитель командующего Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Екимов. Он уточнил, что корабли четырех стран будут отрабатывать совместные действия в течение нескольких дней.
«Наши встречи с военно-морскими силами Ирана являются ежегодными и постоянными. Мы и в прошлом году встречались не только на площадке Армейских международных игр, но и проводили совместные учения, которые были достойно оценены как командованием Военно-морских сил (Ирана), так и командованием Военно-морского флота России», – добавил Екимов.
Он отметил, что главной целью учебных мероприятий является «отработка взаимодействия и понимания друг друга, ведь основа действий моряков на море – это дружба».
«Кубок моря» – это международный конкурс среди экипажей кораблей. В этом году приглашающей стороной впервые стал Иран. Ранее несколько лет конкурса принимал Азербайджан.
Официальная церемония открытия «Кубка моря» прошла 22 августа. Завершение конкурса и награждение победителей пройдут в четверг, 2 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *