Путин подписал указы о единовременной выплате силовикам

Путин подписал указы о единовременной выплате силовикам

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Соответствующие документы опубликованы на портале правовой информации.

Согласно тексту указа № 502, выплаты военнослужащим и курсантам будут осуществляться в сентябре этого года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Другим указом, № 503, президент постановил произвести единовременные выплаты в том же месяце также в размере 15 тыс. рублей прокурорам (за исключением военных), сотрудникам Следственного комитета (СК) РФ (за исключением военнослужащих), сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, лицам, проходящим службу в войсках Национальной гвардии и имеющим специальные звания в полиции, а также лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Подчеркивается, что из единовременной выплаты нельзя удерживать средства по решениям судов и других органов.

В случае, если единовременная выплата не была осуществлена в сентябре, ее могут выплатить позднее. Правительству поручено обеспечить в установленном порядке финансирование расходов. Оба указа вступают в силу с момента их подписания, 30 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *