На новогодние корпоративы могут пустить только привитых россиян

На новогодние корпоративы могут пустить только привитых россиян

Работодатели все чаще начали пускать на корпоративы только тех сотрудников, которые сделали прививку против коронавируса или предоставили отрицательный ПЦР-тест. Такие данные следуют из опроса онлайн-сервиса поиска работы SuperJob, передает РИА Новости.

Подобные требования ввели 37 процентов компаний, еще 16 процентов разрешают посещение развлекательных мероприятий с коллегами только вакцинированным, а каждый пятый (21 процент) требуют и вакцинацию, и тестирование.

«Очевидно, что в дальнейшем требования работодателей будут ужесточаться: ближе к новогодним праздникам SuperJob прогнозирует увеличение числа компаний, вводящих ограничения на посещение корпоративных мероприятий для невакцинированных сотрудников», — отмечается в исследовании.

Тем не менее, 37 процентов респондентов заявили, что корпоративные мероприятия могут посещать все сотрудники, вне зависимости от наличия антител, поскольку считают неэтичным настаивать на предоставлении медицинских справок. Однако работодатели просят работников не приходить на праздники с симптомами респираторных заболеваний. Те же компании, которые требуют тест или прививку, подчеркивают, что не могут рисковать здоровьем людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *