Российские силовики получат по 15 тысяч рублей

Российские силовики получат по 15 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин на втором этапе съезда партии «Единая Россия» объявил о разовой выплате всем сотрудникам правоохранительных органов и военным. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, выплата будет одинаковой для всех, вне зависимости от звания, и составит 15 тысяч рублей. «Все равны в данном случае должны быть, как в бане, никаких здесь не должно быть на этот счет разговоров», — сказал он. Также он предложил распространить дотацию на курсантов военных училищ.

Выплаты пенсионерам

22 августа Путин пообещал выплаты в 10 тысяч рублей всем пенсионерам. Соответствующий указ он уже подписал. По его словам, деньги получат все: и работающие, и нет.

Выплаты начнутся с сентября и будут производиться автоматически. Замглавы Минтруда Ольга Баталина указала, что единовременные выплаты коснутся 43 миллионов человек.

«Школьные» выплаты

Со 2 августа в России начались разовые выплаты на школьников в размере 10 тысяч рублей. «Выплату проведем, чтобы у родителей была возможность собрать ребенка в школу», — заявил тогда глава государства. Выплаты должны были начаться 16 августа, но было принято решение о переносе. Власти готовы передать деньги родителям 17 миллионов детей. В июле премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 204 миллиардов рублей на выплаты семьям со школьниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *