В Госдуме предложили создать «Украинскую платформу»

В Госдуме предложили создать «Украинскую платформу»

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил созвать международный саммит «Украинская платформа». Он призвал обсудить на нем спасение Украины от власти националистов и управления извне.

Провести саммит Шеремет предложил в Крыму.

«Украина из некогда самодостаточной братской республики, входящей в состав Советского Союза, превратилась в колонию США. Сейчас именно Украина находится под оккупацией. Поэтому считаю целесообразным созвать международный саммит «Украинская платформа», на котором обсудить спасение Украины от власти националистов и внешнего управления», — сказал Шеремет «РИА Новости».

Также депутат Госдумы считает, что в отношении участников «Крымской платформы» необходимо рассмотреть возможность введения санкций.

Саммит «Крымская платформа» прошел по инициативе украинской стороны в Киеве 23 августа. Он посвящен продвижению в мировую повестку вопроса о принадлежности полуострова. Участие принимали представители 44 стран и международных организаций.

По итогам саммита была принята декларация, согласно которой участники встречи рассмотрят введение новых санкций против России. Также в документе осуждаются «продолжающееся изменение демографической структуры на оккупированном полуострове путем переселения российских граждан в Крым», а также «милитаризация Крыма, которая подрывает безопасность и стабильность в Черноморском регионе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *