Названы негативные воздействия коронавируса на внешность

Названы негативные воздействия коронавируса на внешность

Дерматолог, трихолог Юлия Галлямова рассказала, что опосредованно коронавирус может оказывать негативное воздействие на состояние ногтей и волос.

Таким образом специалист прокомментировала информацию британского врача, профессора Тима Спектора о том, что ногти являются контрольным признаком, который позволит определить, перенес ли человек коронавирусную инфекцию. По его словам, после COVID-19 на ногтях у человека могут появиться отчетливые горизонтальные линии.

Галлямова, в свою очередь, подчеркнула, что в настоящий момент пока нет научных данных, подтверждающих эту теорию. Однако она допустила, что косвенное воздействие вируса может привести к изменению ногтей. Это объясняется нехваткой микроэлементов и скудным питанием.

Вместе с тем дерматолог отметила, что высокая температура и прием лекарств во время COVID-19 может привести к выпадению волос.

«Если вы гриппом переболели, у вас тоже могут лезть волосы, не обязательно вирус будет COVID-19. Если вы переболели пневмонией бактериального происхождения с высокой температурой, у вас тоже потом полезут волосы. Если вы переболели артритом с высокой температурой, у вас тоже полезут волосы»,  рассказала врач в беседе с телеканалом «Звезда».

В данном случае, как уточнила Галлямова, речь идет не о непосредственном влиянии вируса, а о состоянии организма при болезни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *