Медиков предложили премировать за вакцинацию от коронавируса

Медиков предложили премировать за вакцинацию от коронавируса

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил премировать медицинский персонал, обеспечивающий масштабную вакцинацию населения. Письмо с соответствующей инициативой направлено на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, пишет 17 августа RT.

Член Общественной палаты в своем обращении отметил, что в текущем году на средний и младший медицинский персонал легла колоссальная нагрузка, связанная с началом вакцинации россиян от COVID-19.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о возможности премирования по итогам года медицинских работников, которые в течение 2021 года не менее четырех месяцев участвовали в обеспечении вакцинации граждан, дополнительной выплатой в размере двух должностных окладов», — говорится в тексте обращения.

Накануне был опубликован указ президента России Владимира Путина о вручении наград более 250 медикам за вклад в борьбу с коронавирусом. Медики были награждены орденом Пирогова, медалью ордена за заслуги перед Отечеством II степени, медаль Луки Крымского. Коме того, некоторым медицинским работникам были присвоены звания заслуженных врачей Российской Федерации и заслуженных работников здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *