Что такое создание сайта и кому его доверить

Каких целей можно достичь с помощью разработки сайта? Какие задачи должны быть для этого решены? Как правильно выбрать исполнителя? Сколько в среднем стоит создание сайтов? Из чего складывается стоимость услуг, какие факторы влияют на цену? Что такое качественный сайт? Узнать об этом можно на сайте Team Web Studio.

ИДЕЯ

В первую очередь, рекомендуем поставить перед собой следующие вопросы и ответить на них:

  1. Для чего вам нужен сайт? Какая цель его создания?
  2. В какие сроки вам нужно получить готовый сайт (или продажи/лиды/партнеров и т.д, в зависимости от той цели, которую вы определили)?
  3. Как должен вести себя на сайте предполагаемый клиент/партнер/целевой посетитель?
  4. К какому конечному действию он должен прийти, находясь на сайте? Например, добавить в закладки (если это информационный портал) оставить свои контакты в форме связи, осуществить заказ, позвонить по указанному номеру, запомнить название бренда и осуществить покупку уже в оффлайновой точке и т.д.
  5. Какую информацию и какой посыл планируется передать на сайте?

Разработка технического задания

В техническом задании учитываются все этапы разработки и сопровождения сайта, цели и назначение сайта, его дизайн, методы навигации, указывается язык разметки страниц и т.д.

Обычно сайт должен включать:

  • Информацию о компании, реквизиты: почтовый адрес. Телефон, адрес электронной почты.
  • Каталог предлагаемой продукции или услуг.
  • Информационный раздел (новости, статьи, аналитические обзоры по тематике предлагаемой продукции или услуг).
  • Гостевую книгу.
  • Способы оплаты.
  • Счетчики числа посетителей (счетчики рейтингов).

Регистрация домена

Регистрация домена осуществляется в выбранной пользователем зоне ua, ru, com, net, info и так далее. В зависимости от назначения сайта выбирается его зона регистрации. Для регистрации сайта желательно выбрать домен второго уровня.

Домен второго уровня регистрируется у регистратора – организации занимающейся администрированием доменных имен. Домен третьего уровня приобретается, как правило, вместе с хостингом у хостинговой компании. Имя сайта выбирают исходя из вида деятельности, названия компании или фамилии владельца сайта.

Разработка сайта — важнейший этап создания сайта

Разработка сайта это сложный и трудоемкий процесс. При разработке сайта необходимо уделять большое внимание содержимому, структуре и дизайну (графическому оформлению) Web-страниц, а также структуре Web-сайта и методам навигации по Web-узлу.

Главное на сайте – это его содержание или контент, структурированность информации, навигация, а затем графическое оформление или дизайн сайта. Другими словами дизайн сайта определяется содержанием материалов, которые будут на нем публиковаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *