Зеленский призвал русских уехать с Донбасса в РФ

Зеленский призвал русских уехать с Донбасса в РФ

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Донбасса, считающих себя русскими, уезжать в Россию.

«Я считаю, что если ты живешь сегодня на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что «наше дело правое — нам в Россию, мы — русские», — это большая ошибка, оставаться жить в Донбассе. Это никогда не будет русской территорией. Это как стена в Германии была. В любом случае люди, история воспользуются моментом, и стена рухнет», — заявил украинский лидер в интервью телеканалу «Дом».

В то же время, по словам Зеленского, жители Донбасса, считающие себя украинцами, не должны покидать его территорию.

«Украина будет расти вверх, будет всё строить, однозначно. Донбасс в том виде — в оккупированном, в отрезанном — никогда расти не будет. Но если ты чувствуешь, что Донбасс — это Украина и он украинский, если ты уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык, если ты чувствуешь, что ты украинец, — будь там, держись. Эта земля всё равно будет деоккупирована в любом случае», — заключил президент Украины.

Ранее, 3 августа, Зеленский заявил, что возвращение Крыма в состав Украины является вопросом времени. По его мнению, полуостров никогда не будет русской территорией, так как россияне якобы не будут его любить так, как украинцы. Также Зеленский поделился воспоминаниями о своем детстве, проведенном на полуострове, назвав его «своей землей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *