Назван залог победы над коронавирусом

Назван залог победы над коронавирусом

Вакцинация — это залог победы над коронавирусом. Такое заявление сделал главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

По его словам, введение препарата от инфекции служит гарантией того, что заболевание не пройдет в тяжелой форме. Более того, решение сделать прививку от COVID-19 до новой инфекционной волны — это гражданская ответственность.

«Вакцинация — это залог прекращения мутаций вируса и прекращения пандемии. После вакцинации первым компонентом стойкий иммунитет не успевает сформироваться, поэтому необходимо соблюдать все рекомендации», — сообщил главврач в эфире российского общества «Знание».

Он также обратил внимание на преобразования в портрете пациента. Так, случаи заражения вирусом стали фиксироваться по большей части среди представителей молодого поколения, а сама болезнь претерпевает стабильные изменения в своих формах: на текущий момент самым сложным штаммом считается «Дельта» — индийский вариант инфекции, который, по словам Проценко, наблюдается у подавляющего большинства (90%) заболевших.

Из особенностей индийского штамма можно выделить тяжелое течение болезни у молодых людей, а также ухудшение состояния и, как следствие, быстро увеличивающийся объем поражения легких. Также Проценко подчеркнул, что эта категория пациентов «не отвечает на привычные протоколы лечения», которые были эффективны при борьбе с первыми штаммами коронавируса.

Таким образом, заключил Проценко, только вакцинация может подготовить человеческий организм к контакту с коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *