Азербайжданские военные обстреляли позиции Армении у границы

Азербайжданские военные обстреляли позиции Армении у границы

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли позиции армии Армении на одном из участков армянско-азербайджанской границы. Об этом сообщили в минобороны Армении.

С армянской стороны, как подчеркнули в ведомстве, жертв нет.

«Утром 16 июля, начиная с 11:00, подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным на участке Ерасх армяно-азербайджанской границы. Откликнулись подразделения Вооруженных сил РА», — говорится в сообщении.

Днем ранее сообщалось, что военнослужащий Армении погиб в результате перестрелки на армяно-азербайджанской границе. Военнослужащий ВС Азербайджана получил ранение.

Позднее в тот же день сообщалось, что двое армянских военнослужащих в условиях тумана потеряли связь со своей воинской частью вблизи азербайджанской границы. Уточнялось, что оружия при себе военные не имели. Они выполняли служебные обязанности на военном автомобиле.

В последнее время Ереван и Баку регулярно сообщают о перестрелках на границе. Ситуация обострилась в мае, когда Армения обвинила Азербайджан в посягательстве на суверенную территорию страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *