В Петербурге начались переговоры Путина и Лукашенко

В Петербурге начались переговоры Путина и Лукашенко

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко начались в Санкт-Петербурге 13 июля, они проходят в Константиновском дворце, сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Ранее в этот день стало известно, что Лукашенко прибыл в Санкт-Петербург, где у него состоится встреча с российским лидером. Указывалось, что в ходе переговоров главы государств обсудят развитие сотрудничества в различных сферах и международную проблематику.

В тот же день директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил, что на фоне геополитической ситуации вокруг Белоруссии, двусторонних отношений с Россией и Союзного государства видна необходимость в диалоге президентов РФ и Белоруссии.

1 июля Лукашенко указал на то, что Россия и Белоруссия подвергаются «неприкрытому экономическому и политическому прессингу». Глава республики считает, что целью Запада являются сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смена курса Минска. В свою очередь Путин в телефонном разговоре с Лукашенко выразил солидарность с Белоруссией, противостоящей односторонним нелегитимным санкциям со стороны стран Запада.

Последняя встреча Путина и Лукашенко состоялась в конце мая в Сочи. Белорусский лидер провел в РФ два дня. Так, в первый день его визита состоялись официальные переговоры с Путиным, которые продлились пять часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *