Украинский политик рассказал об истерике Зеленского из-за НАТО

Украинский политик рассказал об истерике Зеленского из-за НАТО

Регулярные заявления Киева по вопросу членства страны в НАТО и ЕС являются свидетельством истерики властей Украины и президента страны Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

«Это истерика. На самом деле офис президента, МИД и Зеленский потерпели, на мой взгляд, сокрушительное поражение в международных отношениях», — сказал политик.

По его мнению, у Киева ранее были хорошие отношения с ФРГ, Францией и Венгрией, но в настоящее время эти государства стали оппонентами Украины.

Как напомнил Мураев, жители Нидерландов на «консультативном» референдуме по ассоциации между ЕС и Украиной выступили против договора, а Венгрия блокирует евроатлантические стремления Киева из-за нарушения прав этнических венгров, проживающих в Закарпатье.

Экс-депутат выразил уверенность, что Зеленский сделал всё, чтобы Германия и Франция не уважали Украину как страну. При канцлере Ангеле Меркель украинский лидер обращался к кандидатам на должность канцлера, напомнил Мураев. Такие действия подчеркивают политическую незрелость киевского руководства и непонимание им геополитических процессов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *